Помощь бездомным

В нашем храме проводятся благотворительные обеды для бездомных. Обращайтесь в трапезную храма. Время для приема пищи с 12.00 до 15.00 каждый день.

Также при необходимости нуждающийся в помощи может быть направлен в организации, сотрудничающие с Новосибирской и Бердской епархией РПЦ:

·        ГБУ СЗН НСО «Областной центр срочной социальной помощи»:

тел.(383)  220-68-11

·        Межрегиональная благотворительная общественная организация по социальной адаптации граждан «ПОКРОВ»:

(383) 375-26-26 (круглосуточно)

www.pokrovpom.ru

·        Межрегиональная благотворительная общественная организация по социальной адаптации граждан «Линия Жизни»:

Общественная приёмная: г. Новосибирск, пр-т. Дзержинского, 81;

Телефон круглосуточной консультативной службы:

(383) 278-0-278, 8-923-775-03-03

www.soc-org.ru

При поступлении в них человек получает необходимую материальную и духовную помощь, выраженную в предоставлении крова, одежды, пропитания; в предоставлении первой доврачебной и санитарной помощи; в специализированном медицинском обследовании и помощи в прохождении лечения; в восстановлении документов, получении временной регистрации по месту пребывания, создании семьи, трудоустройстве на работу; в привлечении к активному образу жизни в обществе.