Помощь онкологическим больным и их близким

Всероссийская круглосуточная бесплатная телефонная служба психологической помощи онкологическим больным и их близким  в любое время дня и ночи абонент может побеседовать с православным священником по бесплатному телефону:

8-800-100-01-91

 

Каждый человек, обратившийся в телефонную службу, может получить профессиональную психологическую помощь, юридическую консультацию, дополнительную информацию справочного и информационного характера, узнать порядок обращения в государственные и муниципальные органы власти, местные и федеральные ЛПУ онкологического профиля.

Среди 23 000 обратившихся на горячую линию порядка 20% абонентов задают вопросы духовного характера, связанные с поиском смысла жизни, пытаясь понять то, что с ними случилось, найти внутренний ресурс для преодоления страданий, страха смерти. Родственники часто спрашивают, как поддержать и утешить тяжелобольного человека. Все эти вопросы люди могут обсудить не только с психологом, но и со священником, хотя для больного человека путь к Храму часто невозможен даже чисто физически.

С 7 марта 2011 г. звонки на телефон доверия онкопсихологов, затрагивающие вопросы духовной жизни, будут переводиться на мобильный телефон одного из дежурных священников, которые прошли курсы специальной подготовки. Операторы-психологи предварительно будут спрашивать у позвонивших согласие на беседу со священником. Священники московских храмов ежедневно будут готовы ответить на вопросы о смысле страданий, о вере и о Боге.

"Каждый священник - практический психолог, хотя и не оканчивал психологического факультета. У него есть опыт общения с людьми на исповеди, поэтому он знает, что у человека есть внутренний мир, и он представляет, что в этом мире происходит", - сказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Пантелеимон на встрече с онкопсихологами в Первой Градской больнице.

Если  Вы нуждаетесь в психологической помощи и духовной поддержке, и у Вас есть вопросы к священнику – звоните на бесплатный круглосуточный телефон:  

 

8-800-100-01-91

 

www.co-operate.ru

 

 

АНО «Проект СО-действие»


Назад к списку