Социально-психологическая помощь для глухих и слабослышащих

Новосибирская Православная Община глухих и слабослышащих при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы проводит очные консультации для людей с нарушениями слуха. Беседы проходят в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы по пятницам с 19:00 до 20:00 (после вечерней службы) и в субботу с 13:30 до 14:30 час. Адрес храма:

г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 9 

 

Также в рамках действующей в Новосибирской епархии телефонной службы социальной помощи «Содействие»  работает специальная видео-линия для людей с нарушениями слуха. Для того, чтобы обратиться в службу «Содействие» люди с нарушениями слуха должны иметь необходимые средства связи (мобильный телефон, интернет, web-камеру). С помощью, установленных на компьютере программ Skype, CommFort или ICQ можно самостоятельно жестами или в письменном виде через интернет задавать вопросы и получать на них компетентные ответы. Принимает видеозвонки и письменные вопросы в режиме «он-лайн»  священнослужитель, владеющий Жестовым языком и православный сурдопсихолог.

Бесплатная on-line консультация для людей, лишенных слуха проводится в понедельник с 20.00 до 21.00 часов и в субботу с 13.00 до 14.00 часов.

 

Также ведется предварительная запись через:

·        смс-портал: 8-913-985-27-12

·        Форму заявки на сайте -  www.effafa.ru/contact 

·        Skype: "Содействие" (login: dialogi5)                      

 

После получения заявки, Вам будет назначено время консультации. На первой беседе психолог выявит круг Ваших психологических проблем и предложит возможные формы и варианты дальнейшей помощи.

Для установления контакта Вам необходимо cделать видеозвонок в программе Skype или CommFort абоненту «Содействие» (логин dialogi5) или написать в ICQ 443443769

 

Сайт Новосибирской православной общины глухих и слабослышащих при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы  www.effafa.ru

 

Также в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы проводятся Богослужения для глухих и слабослышащих прихожан с сурдопереводом.


Назад к списку