Расписание паломнических поездок на январь - март 2014 года

-4-5 января - АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал, о.Патмос, Майма, Горноалтайск, Бийск.
Выезд в 10.00 от собора св. А. Невского. Размещение в гостинице с. Майма. Посещение православных храмов, Св. источника. Божественная Литургия.

6-7 января - Встреча РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Могочино. Никольский женский монастырь.
Выезд в 7.00 от собора св. А.Невского. Вечернее богослужение. Божественная Литургия. Соборование. Знакомство с монастырём

2-9 января - ДИВЕЕВО. Праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в монастыре. Поклонение мощам св. преподобного Серафима Саровского. Канавка Божией Матери. Святые источники. Муром. Мощи св. Петра и Февронии Муромских, св. Иулиании Лазаревской. село Суворово. Мощи св. новомучениц. Храмы г. Арзамаса.

11 января - Паломническая поездка–экскурсия по храмам г. Новосибирска (левый берег)
Выезд в 11.00 от собора Св.Александра Невского. Посещение православных храмов города. Поклонение святыням. История родного города.

19 января – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Поездка на Святой источник ст. ЛОЖОК.
Выезд в 8.00от собора Св.А.Невского. Купание в Святом Источнике. Посещение Преображенского кафедр. собора г. Бердска (по согласованию с руководителем)

24-25-26 января - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ. КРЕЩЕНСКИЕ ДНИ. Теплый святой источник.
Выезд в 7.00 от собора св. А.Невского. Знакомство с Ачаирским монастырем. Купание в Святом Источнике. Всенощное бдение. Божественная Литургия. Посещение храмов г.Омска. Поклонение мощам святителя Сильвестра Омского.

25 января - Михаило-Архангельский мужской монастырь с.Козиха .
Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. День памяти святой мученицы Татианы. Божественная Литургия(есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству) Знакомство с монастырем. Трапеза.

1 февраля - Однодневная поездка в г.ТОМСК к мощам св. Феодора Томского.
Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Чтение акафиста у раки с мощами св. Феодора Томского, другие храмы города Томска.

8 февраля - Паломническая поездка–экскурсия по храмам г. Новосибирска (советский район)
Выезд в 11.00 от собора Св.Александра Невского. Посещение православных храмов города. Поклонение святыням. История родного города.

8-9 февраля – Паломническая поездка в МОГОЧИНО. Никольский женский монастырь.
Выезд в 7.00 от собора св. А.Невского. Вечернее богослужение. Божественная Литургия. Соборование. Знакомство с монастырём.

11-19 февраля - ИЕРУСАЛИМ И СВЯТЫНИ ПАЛЕСТИНЫ
Паломническая поездка во святой град Иерусалим. Храм Воскресения Христова. Гроб Господень. Голгофа. Камень помазания и др. Великие Святыни. Гроб Божией Матери. Гефсиманский сад. Монастырь св. Марии Магдалины. Мощи свв. мучениц Елисаветы и Варвары. Горненский монастырь. Вифлеем. Гора Фавор. Назарет. Иудейская пустыня. Гора искушений. Купание в реке Иордан. Св. места Галилеи.

15 февраля – Паломническая поездка в г. БЕРДСК. СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Церковь Сретения Господня. Престольный праздник
Выезд от собора Св. А.Невского в 7.30. Божественная Литургия, крестный ход. По согласованию с руководителем-заезд в храм Преображения Господня.

22 февраля - Поездка в Колывань. Покровский Александро-Невский женский монастырь.
Выезд в 7.30 от собора св. А. Невского. Родительская суббота. Божественная Литургия. Панихида по усопшим. Трапеза. Знакомство с монастырем.

23 февраля - Паломническая поезка в с.СОКУР. Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Выезд в 8.00 от собора Св.А.Невского. Божественная Литургия. По окончании - чтение акафиста перед иконой «Неупиваемая Чаша» и водосвятный молебен о страждущих от недуга пьянства, наркомании.

8-9 марта – Паломническая поездка в МОГОЧИНО. Поездка на дни Великого Поста. Никольский женский монастырь. Выезд в 7.00. Вечернее богослужение. Божественная Литургия. Соборование. Знакомство с монастырём.

8-9-10 марта - АЧАИРСКИЙ МОНАСТЫРЬ. Поездка на дни Великого Поста. Теплый святой источник.
Выезд в 7.00 от собора св. А.Невского. Знакомство с Ачаирским монастырем. Купание в Святом Источнике. Всенощное бдение. Божественная Литургия. Посещение храмов г.Омска. Поклонение мощам святителя Сильвестра Омского.

15 марта - Михаило-Архангельский мужской монастырь с.Козиха .
Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Родительская суббота. Божественная Литургия(есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству).Панихида по усопшим. Знакомство с монастырем. Трапеза.

22-23 марта - Поездка в село Коробейниково. Богородице-Казанский мужской монастырь.
Выезд в 7.00. Великий Пост. Крестопоклонная Неделя. Всенощное бдение. Божественная Литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству).

30 марта – Паломническая поездка в с.МОШКОВО. День памяти прп. Алексия человека Божия.
Престольный праздник сельского храма.

В рамках паломнических поездок по храмам Новосибирской Митрополии, знакомство с историей и святынями Искитимско-Черепановской епархии. Храмы северного епархиального округа. Выезд в 7.00 от собора св. Александра Невского. Божественная Литургия. По согласованию с руководителем на обратном пути посещение храма в честь иконы Божией Матери с. Ояш.

Ближайшие многодневные маршруты:

15 - 24 апреля – ДИВЕЕВО. Страстная седмица и ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ.
КОНЕЦ АПРЕЛЯ – МАЙ - ИЕРУСАЛИМ И СВЯТЫНИ ПАЛЕСТИНЫ

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам паломнического центра:

  • 286-50-15,
  • 299-64-25

Ответственный за поездки протоиерей Владимир Бобров.

Убедительная просьба: в многодневные поездки записываться заблаговременно!
http://sib-palomnik.ortox.ru


Назад к списку