с основания прихода в Нижней Ельцовке

После советского периода в жизни русского народа началось время поиска Истины, нравственных ценностей и Смысла исторического существования.Не зыблемым оплотом жизни была и остается Русская Православная Церковь, в канонах которой запечатлены веления Божии и свидетельство Святых апостолов.

Оценивая возможности нового прихода РПЦ, открытого в районе Нижняя Ельцовка в 1998г., приходским советом было определено все силы сосредоточить на создании условий канонического вхождения в церковную жизнь приходящих людей. При организации Литургической деятельности-реконструкции помещения под храм,сразу же была пристроена Крестильная с бассейном для полного погружения взрослых при совершении Таинства. Для крещения младенцев была сооружена переносная купель.
   Это обоснованно Православным совершением Таинства в отличии от католической практики обливания,которая вошла в Русскую Церковь при тяжелых условиях минимализма в Советском государстве.