Фоторепортаж об освящении колоколов храма в честь Казанской иконы Божией Матери (Первомайский район)

15 Сентябрь 2011

13 сентября владыка Тихон, архиепископ Новосибирский и Бердский, освятил колокола храма в честь Казанской иконы Божией Матери (Первомайский район).

Колокольный подбор был отлит на Московском колокольном заводе ЛИТЭКС, вес самого крупного колокола составил 2 тонны. Звоны во время молебствия совершали звонари Новосибирской и Московской епархий. Преподаватели и выпускники Школы звонарей провели временную балансировку колоколов, благодаря чему, после освящения, все желающие могли попробовать себя в роли звонаря. В самое ближайшее время специалистами Новосибирской школы звонарей при НСМПБИ при участии звонарей Московской епархии будет завершён подъём колоколов и балансировка подбора на звоннице храма.

Фоторепортаж об освещении колоколов храма в честь Казанской Иконы Божьей Матери (Первомайский район)

Текст А.Дроздова. Фото А.Талашкин

"Образование и православие"