Крестный ход, посвященный Дням Славянской Письменности и Культуры

13 Май 2011

22 мая 2011 года в Новосибирске от Вознесенского Кафедрального со-бора по окончании Божественной Литургии пройдет традиционный Крестный ход, посвященный празднованию «Дней славянской письменности и культуры», который возглавит Управляющий Новосибирской Епархией Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон.
Знаменательно то, что в нынешнем году Крестный ход пройдет в день, когда Православная церковь чтит память Святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя града Ново-Николаевска – Новосибирска.

Свое шествие Крестный ход начнет от Вознесенского Кафедрального собо-ра (ул. Советская, 91), в 12.00., и пройдет по Красному проспекту до собора Александра Невского (ул. Советская, 1а).

Ожидается, что в Крестном ходе примут участие Полномочный представи-тель Президента России в Сибирском Федеральном округе Толоконский В.А., Губернатор Новосибирской области В.А.Юрченко, Мэр города Новосибирска В.Ф. Городецкий, министры Правительства Новосибирской области, руководители управлений и департаментов мэрии Новосибирска, представители общественных организаций, священнослужители Новосибирской Епархии, студенты Новосибирских Духовных школ и ВУЗ-ов Новосибирска, учащиеся Православных гимназий и общеобразовательных учреждений города.

По традиции, у часовни во имя Святителя Николая Чудотворца, располо-женной в центре города, на Красном проспекте, будет отслужен молебен.

С приветственными словами к новосибирцам обратятся Владыка Тихон, В.А. Толоконский, В.А. Юрченко, В.Ф. Городецкий.

Образование и Православие / Епархиальный Отдел по взаимоотношениям
Церкви и общества

 



назад к списку новостей