Попечительский фонд о нуждах Русской Зарубежной Церкви призывает помочь православным Японии

20 Март 2011

Попечительский фонд о нуждах Русской Зарубежной Церкви обратился с воззванием о сборе средств для православных жителей Японии.

«Как вы знаете, Японию, а также живущих там наших православных братьев и сестер, настигла беда. Мощное землетрясение унесло тысячи жизней, вызвало цунами, пожары, выброс радиации и потерю электричества», — отмечается в обращении, размещенном на сайте Попечительского фонда.

«В Японии нет приходов РПЦЗ, но Православная Церковь Японии, как и Зарубежная Церковь, берет начало в России; мы исповедуем одну веру. Православие сюда принес русский святой — святитель Николай Японский (Касаткин), приехавший в страну в 1861 году», — напоминают авторы документа.

«Господь Бог вновь дает нам возможность откликнуться на страдания ближних и поспешить им на помощь. Мы просим вашей помощи в сборе средств для пострадавших православных христиан Японии», — говорится в воззвании.

Пожертвования в помощь потерпевшим в Японии можно сделать по указанной  ссылке.

Служба коммуникации ОВЦС