9 МАЯ в храме.

07 Май 2021

Христос Воскресе!
День Победы 9 Мая надо отметить! В Церкви -с1994 года установлено совершать – 9 мая (26 апреля по ст. ст.) особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Будет благодарственный молебен. Но народная память оформилась в дань чести шествием "Бессмертного полка",и это соединение традиций- радости и скорби, памяти и надежды,славы и поклонения-в Пасхальном ходе с портретами ветеранов-родственников!
Есть предложение : и в нашем храме в Воскресенье, 9.05., - совершить крестный ход (вокруг храма ), на котором можно будет людям нести портреты воинов, как на шествии "Бессмертного полка". #9МАЯвхраме.