Резные иконы для незрячих в Новосибирске и Бердске.

13 Ноябрь 2017

В храме Святителя Николая в Нижней Ельцовке прошло ознакомительное занятие в проекте "Резной рельеф откроет лики святых" 11 ноября.
В 3-х храмах г. Новосибирска будет создано специальное адаптированное пространство с доступными познавательными православными материалами для людей с глубокими нарушениями зрения. Новые возможности откроются в Соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского, в Храме во имя Святителя Николая Чудотворца с приделом в честь Святых Царственных Страстотерпцев, в Троице-Владимирском Соборе.

Изготовлено 12 рельефных икон для 3-х храмов г. Новосибирска (3 иконы Христа Спасителя, 3 иконы Божией Матери, 3 иконы Святителя Николая и по одной иной иконе, являющейся святыней вышеуказанных храмов г. Новосибирска). Также будет организованно не менее 6-ти просветительских мероприятий, в которых примут участие не менее 100 человек с нарушениями функций зрения, проживающих на территории г. Новосибирска, а также члены их семей.