"октябрь" в 2017 г.

04 Октябрь 2017

В нашем храме служится молебен Святым Царственным Страстотерпцам по вторникам,в18.00. Престол в нашем храме посвященный их памяти создан в 2000 году-к Прославлению Святой Царской Семьи в России!

Мы должны ощущать необходимость молитвы им сейчас,в год юбилея революционного переворота,чтобы не быть в растрельной команде большевиков. Враги России и сейчас выливают клевиту на Царя, на Божьего Помазанника,на нашу историю, на Церковь."Бдите и молитесь,да не внидите в напасть"Мф.26:41. Наше малое моление нужно нам,мы не царебожники,мы знаем,что Царь не искупит отступление России,но мы можем быть с ним, принять его святость,понять его любовь к русскому народу, быть наследниками...Приходите, 10.10.17 будет молебен с акафистом, будет служить священник.К сожалению, потом будет служиться молебен мирскими силами,священника отправляют в командировку.

11 октября открывается

По благословению Высокопреосвященнейшего ТИХОНА,

митрополита Новосибирского и Бердского

VIII межрегиональная выставка

ПРАВОСЛАВНАЯ ОСЕНЬ – 2017г.

11-16 октября 2017г.г. Новосибирск

Место проведения:

ЦУМ Новосибирск, Проспект Димитрова ,5

Целью выставки является привлечение внимания широкой общественности к деятельности Русской Православной Церкви, в возрождении культурных и духовных традиций России, в образовании и социальной работе.Икону "НИКОЛА РАНЕНЫЙ",  и еще одну необычную реликвию — сорочку, сохраненную потомками одного из служителей царской семьи, в Новосибирск привезет самарский коллекционер А.В. Болдырев. По преданию, сорочку цесаревича Алексея вместе с другими личными вещами императорской семьи привезли в Тобольск. Среди прибывших в ссылку слуг, в последний крестный путь царской семьи, был и слуга В. Смирнов, которому удалось остаться в живых и уехать за границу. Позднее он вывез реликвию во Францию.

Сорочка цесаревича и икона адмирала Колчака будут находиться на выставке два дня – с 11 по 12 октября.
Выставка "Православная осень – 2017"

СВЕЧИ НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЮТСЯ

Время работы выставки: с 10.00 – 19.00

Так же,  на   11  октября назначено отправление "Поезда Памяти" -миссионерского социального железнодорожного проекта  в Новосибирской области. Новосибирская Митрополия направляет священников с приходов города в командироку, для проведения и помощи православного окормления жителей сельских поселений.

Просим молитв о путешествующих и труждающихся. (От нашего прихода направляется иерей Петр Паутов)