восстановлен и освящен памятник Свв.Царю и Царевичу Романовым у Собора Св.Александра Невского. Сюда мы направились в первую очередь, с радостью поклонились сияющему образу святых покровителей нашего града

18 Сентябрь 2017

Поклонились могилам праведников и молитвенников земли нашей.Такое дело в суете земной необходимо для духовного зрения цели жизни. Вот они прошли свой путь,вселились во дворы Господни,теперь ободряют нас.                                                                                                                          Поездка прихожан Свято Никольского храма осуществлена по проекту «Святыни нашей митрополии» , в сопровождении иерея,клирика храма Петра Паутова.

Воскресение,17 сентября,выдался светлый осенний денек. Как раз накануне, был восстановлен и освящен памятник Свв.Царю и Царевичу Романовым у Собора Св.Александра Невского. Сюда мы направились в первую очередь, с радостью поклонились сияющему образу святых покровителей нашего града, возложили цветы у подножия монумента-« от православных граждан возрожденной России»,как гласит надпись.

На Заельцовском кладбище мы посетили и почтили захоронения Митрополита Никифора, возглавившего в 1924г.Новосибирскую епархию, схимонахини Натальи (Жеребцовой),инокини Мастридии, мемориал основателя города Николая Михайловича Тихомирова(1900).

Н. М. Тихомиров возглавлял строительство собора св. благоверного князя Александра Невского, закончил строительство ж.д.моста через Обь. Похоронен у стен собора Александра Невского в Новониколаевске, в 1971 году после обнаружения уничтоженной ранее могилы перезахоронен на Заельцовском кладбище.  17 ноября 2010 года в рамках программы «Белый тополь» на месте захоронения был установлен мемориальный комплекс.

Вечная память душам нашим присным сомолитвенникам ,гражданам града Божия!



назад к списку новостей