Со святым Иоанном в Новый год.

03 Январь 2015

Дети воскресной школы и прихожане храма Свт.Николая Мирликийского в Нижней Ельцовке посетили храм Св.праведного Иоанна Крондштатского в с.Пашино. Это паломничество вызвано интересом и к памяти святого, и традицией совершаемой в храме-служения священника в настоящем облачении Св.пр.Иоанна Крондштатского. Настоятель иерей Сергий Ширинский тепло встретил нашу группу,провел молебен у святынь.Все приложились к рясе св.Иоанна, хранящейся в храме. Также были изумлены великими святынями хранящимися в маленьком храме-частицами мощей  святых: Свт.Николая мирликийскаго,св.вмч.Пантелеимона,Свт.Амросия Медиоланского и др.драгоценных реликвий. История их обретения связана с временем сближения Православных Церквей в России и США. Почивший в Бозе архимандрит Вениамин(Погодин) был собирателем  и хранителем,передавшим эту коллекцию в Новосибирскую Митрополию (в 2003г)

Наши звонари опробовали колокольню, а потом паломники угостились горячей трапезой. Все остались довольны этой поездкой и прикосновением к истории Православия в нашем краю.