Всероссийский Иринарховский Крестный ход

16 Июль 2012

В 20-х числах июля 2012 года состоится очередной Всероссийский Иринарховский Крестный ход (продолжительность — пять дней)

Крестный ход совершается от Борисоглебского (что на Устье, где почивают святые мощи Иринарха Затворника) монастыря до села Кондаково (родина прп. Иринарха). Здесь, недалеко от храма Рождества Христова находится святой Колодчик, который по преданию ископал сам Великий Подвижник.

В течение 5-ти дней Крестного хода у его участников будет возможность понести великую святыню — вериги прп. Иринарха, а по окончании его — искупаться в целебных водах святого источника.

Дата начала Крестного хода будет объявлена дополнительно.

В этом, 2012-ом году Крестный ход будет особым! Он начнется приблизительно в те самые дни, в которые ровно 400 лет тому назад князь Дмитрий Пожарский получил грамоту-благословение прп. Иринарха на освобождение Москвы и России от Смуты.

Запись и дополнительная информация по тел. (495) 312-50-56 и 8 (905) 744-68-44 Наталия

Просьба звонить с 18:00 до 22:00