В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Архиепископ Тихон примет участие в нескольких крупных мероприятиях

14 Октябрь 2011

14 октября 2011 года, Русская Православная Церковь празднует один из двунадесятых праздников – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Во всех храмах Новосибирской Епархии по окончании Божественной Литургии будет отслужен праздничный молебен.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, в 15.00., Высокопреосвященнейший Тихон, Архиепископ Новосибирский и Бердский, примет участие в церемонии официального открытия выставки «Православная осень», которая будет работать с 14 по 19 октября 2011 года, в ТЦ «Манхэттен» (ул.Ленина, 21/1 корп.2).

Ожидается, что в церемонии открытия выставки примут участие представители областной и городской власти, дипломатического корпуса и национальных общественных организаций.

В тот же день, Владыка Тихон, по приглашению председателя Союза женщин Новосибирской области Надежды Николаевны Болтенко, примет участие в торжественном собрании, посвященном 20-летию Союза, которое пройдет в Новосибирском Государственном Академическом театре оперы и балеты.

15 июня сего года, по предложению председателя Союза женщин Новосибирской области, председателя Совета депутатов города Новосибирска Н.Н. Болтенко, состоялась встреча Архиепископа Тихона с активом Союза женщин Новосибирской области, в ходе которой обсуждался вопрос – «Роль женщины в семье и вопросах воспитания детей» и пути и формы сотрудничества с Епархией.

Образование и Православие / Епархиальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества