21 Апрель 2017

Галина пишет:
Добрый день! Мы с мужем крещенные, хотели бы обвенчаться в вашем храме! к кому нужно обращаться? Возможно ли венчание 28 июля 2017 года и за сколько времени заранее нужно обратиться, чтобы венчание произошло в эту дату? и я правильно понимаю, что венчание возможно только после регистрации брака официально?Заранее благодарю!

Здравствуйте,Галина!Христос Воскресе!
Вы правильно задали вопрос о подготовке к Таинству Венчания.Венчатся могут только крещеные в православии люди,но не мало важно и их воцерковление. Главная мысль которую доносит до нас Церковь,что Таинства делают нашу жизнь служением,в этом нам Бог дает почувствовать свое предназначение для вечности.Поэтому в подготовке к конкретному Таинству нужна беседа с священником о смысле и последовательности в нашей жизни.О такой встрече надо договориться лично.Например,все православные христиане исповедаются и причаются,и вам надо придти ко времени указанного начала исповеди,и на приеме договориться о дальнейших шагах.
Да,до той даты ,которую вы предполагаете еще есть время,и по уставу она подходит( Не совершается браковенчание :накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников и т.д.),но тоже надо учитывать,об этом мало упоминают, принимать Таинства женщина должна кроме критических дней.
И,необходимо,чтобы Ваш брак был зарегистрирован и имелись документы.
Хорошее детальное пояснение о Венчании дает сайт Православие и мир http://www.pravmir.ru/tainstvo-venchaniya/

15 Апрель 2017

Александр Горбовский пишет:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Земля и море. Вся природа!
Луна и солнце, поле, лес,
Вся глубина людского рода
Воскликнули: Христос воскрес!

Нет лучше праздника на свете!
Нет лучшей вести на земле!
И мы – друзья Христовы, дети.
И смерть растаяла во мгле!

Он воскресит наc всех однажды.
Он - Жизнь, Любовь! Им нет конца!
Озарены лучами Правды
Ликуют души и сердца!

16.04.2017
С праздником, православные!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

16 Ноябрь 2016

Владимир пишет:
Сообщите, пожалуйста отчество о. Андрея.

протоиерей Андрей Федоров
Андрей Валентинович,1960г.р.

11 Ноябрь 2016

Анна пишет:
Добрый день! От имени вашего храма в Петербурге на Площади Александра Невского человек собирает милостыню и раздает иконы Богородицы. Хочу узнать, есть ли благословение настоятеля на эту деятельность?

Спасибо,Анна.
Скорее всего это просто аферист.Хотя был случай в Новосибирске,что кришнаиты собирали на "храм" в Нижней Ельцовке.
протоиерей Андрей,настоятель храма:Благословения нет.Это самодеятельность.

28 Октябрь 2016

Елена пишет:
Добрый день. Хотела бы у Вас уточнить. Можно ли у Вас покрестить дочку? Крестный папа может присутствовать, а крестная мама находится в другом городе и не может приехать. А мы хотели бы именно Ее. За ранее спасибо.

священник Петр комментирует:
Уважаемая Елена,как Вы правильно поняли,мы можем пойти навстречу в любой ситуации,но до определенных приделов. Вопрос подготовки к Таинству не однозначно воспринимается людьми не воцерковленными, здесь уж можно иногородних "отпустить" на попечение местных священников,пусть там пройдут подготовку (беседа,Таинства исповеди).Но крестить "заочно" или "вписать" крестную,которой не было на Крещении невозможно.Надо выбирать или она к вам,или Вы к ней.

03 Апрель 2016

Татьяна пишет:
Здравствуйте!
Принимаете ли вы старые вещи? Выбрасывать жалко. Вещи для взрослых/подростков.
Если да, когда и куда можно принести?
Спасибо.

admin комментирует:
Ирина Алексеевна Чернышова,завхоз,может принять у вас вещи.Обратитесь в церковную лавку.

15 Март 2016

Валентина пишет:
когда лучше поговорить со священником в Вашем храме ?

admin комментирует:
Валентина,можете посмотреть расписание богослужений,обычно,за полчаса священник будет в храме.
Если есть нужды по требам, можно оставить свои координаты в церковной лавке. Это у нас и представители катехизаторской службы-ответят на первоочередные вопросы,потом уже пригласят священника.
т.334 86 00.

06 Январь 2016

Александр Горбовский пишет:
Затаила дыханье вселенная,
Ночь в предчувствии чуда дрожит.
Скоро...скоро Благословенная
Спаса грешному миру родит.

Вот послышались ангелов хоры!
Пастухи Богу славу поют!
Валтасар и Гаспар с Мельхиором
Сыну Божьему дар свой несут.

Воплощения тайна великая
Совершилась! Отвержем уста!
Поспешим же веселыми кликами
Славить Спаса - Иисуса Христа!

06.01.2016

21 Май 2015

владислав пишет:
Благодарю вас за такой очень нужный, информативный и открытый сайт.

24 Январь 2015

читатель пишет:

admin комментирует:
Уважаемые Посетители! Если Вы хотите сделать замечание-думайте о своем тоне . Капризы и анонимки не печатаются.
Просим у Всех прощения,молитесь о нашем недостоинстве.